-

20 декабря 2012 г.

Президентом Южной Кореи стала христианка Пак Кын Хе


Президентом Южной Кореи стала христианка Пак Кын Хе



Президентом Южной Кореи стала Пак Кын Хе. Это первый случай в истории страны, когда президентом становится женщина, сообщает РИА Новости.

Приведшая партию «Сэнури» к победе на парламентских выборах весной текущего года Пак Кын Хе является дочерью генерала Пак Чжон Хи, управлявшего страной в 1961–1979 годах. Мун Чжэ Ин поддерживал достаточно тесные взаимоотношения с бывшим южнокорейским президентом Но Му Хёном, покончившим с собой в 2009 году после крупного коррупционного скандала.

Также оба кандидата на пост президента сходятся и по основным ключевым вопросам внутренней и внешней политики: они, в частности, выступают за снижение стоимости обучения и медицинских услуг, а также повышение ряда социальных пособий, и, кроме того, намерены попытаться разрешить ряд внешнеполитических вопросов, в первую очередь, улучшить отношения с КНДР.

В 1981 году Пак Кын Хе училась в пресвитерианском колледже и духовной семинарии, где изучала христианство.

На данный момент подсчитаны только 80% бюллетеней, но, как заявили в Центральной избирательной комиссии, Пак Кын Хе обеспечила себе победу набрав 51,6% голосов.
 Таким образом, она обошла своего главного соперника Мун Чже Ина – он набрал 48% голосов.

Голосование на выборах президента Южной Кореи проходило сегодня. Полномочия нынешнего президента Ли Мен Бака истекают в феврале 2013 года.

читаем также
образ церкви
символы веры
свидетельство Анжелики Замбрано об аде и рае

источник

Комментариев нет: