-

28 мая 2012 г.

Видеть невидимое


очки


Вчера в воскресенье проповедовал на тему "Видеть невидимое"

   Трудно себе представить христианскую жизнь без способности видеть и понимать, что происходит в невидимом для глаза духовном мире.
 В Писании есть ясные указания на то что есть видимое, а есть невидимое.

Евр.11:3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое

   Причем как видно из этого отрывка невидимое было прежде видимого, то есть невидимый мир первичен

Также  Библия говорит, что видимое временно, а невидимое вечно и призывает нас смотреть и руководствоваться не видимым, но невидимым.

2Кор 4:16-18   Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
     Из отрывка представленного выше также видно, как благотворно влияет на нашу жизнь "кратковременные легкие страдания" (коих в нашей жизни в преизбытке) при  условии нашего взора устремленного именно на невидимое.
    Преобразования в образ Христов не представляется возможным без способности видеть и разуметь что же происходит в невидимом и вечном мире.


-->     Даже если мы не всегда четко видим, что же происходит в невидимом находясь в жизненном шторме, нам все равно надо смотреть на невидимое. Ведь как только мы сосредоточим свой взгляд на видимом, мы начнем тонуть, теряя веру, подобно Петру, отвлекшемуся на бушующие волны вместо того, чтобы продолжать смотреть на Иисуса.

голубь

    Пережив рождение свыше, человеку открывается  целый спектр новых ощущений не доступный  ему до этого. Связано это с возрождением его духа!
  
  Ведь именно дух человека и только он способен воспринимать духовные реалии.
Точно также как глаз не способен слышать и ухо видеть, невозможно  увидеть духовное и невидимое нашими 5 чувствами. Только дух предназначен для этой цели!


     Поэтому неверующие люди без возрожденного духа не могут понять духовные истины и даже почитают это безумием.
    Христианину  необходимо постоянно поддерживать свою способность видеть, чтобы жить руководствуясь вечным, а не временным. 
Без чтения Библии и пребывания в молитве это себе трудно представить.
Также очень помогают размышления о горнем (небесном)


библия

Кол.3:1-3
 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;  о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
   
Фил.4:8   Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.



На вопрос сколько нужно молиться и читать Слово можно ответить так:
- Столько, сколько нужно, чтобы видеть!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
также смотрим влияние окружения
также смотрим
 
домашняя церковь

также смотрим
 
Куда мы без вас

также смотрим
 
Растратить себя
также смотрим  футбольная тактика
                                                                                                                               . . . мастер пера




-->

Комментариев нет: