-

1 мая 2012 г.

Первое мая


Start Up

Суть  праздника 1 мая ярче всего отображает тот факт,
что День Труда сделали выходным


1 мая

Немного истории.
В 1886 года 1 мая  рабочие  Америки ппредприняли забастовку, потребовав 8-часовой рабочий день. Все  закончилось кровопролитием в связи действиями  полиции.

 В 1889 году, в июле на конгрессе в Париже второго Интернационала в память о демонстрации рабочих из Чикаго решили проводить первого мая ежегодные демонстрации. В первый раз этот день международной солидарности трудящихся был проведен в 1890 году в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Норвегии, Франции, Швеции и нескольких других странах.

 Продолжительное время эта дата была символом революционеров, непримиримой классовой борьбы. В настоящее время этот праздник отмечают на территории 142 стран 1 мая или в первый понедельник мая. В других странах День труда празднуют в другое время - например такие страны как США и Япония. Более чем в 80 государствах (включая Индию) первое мая никак не  отмечают.


Для многих людей этот праздник ассоциируется с пикником, отдыхом на природе и так далее.
Кстати, мы с друзьями не стали нарушать это правило и очень качественно провели этот день за столом не без шашлыка, с гитарой, играми и весельем.
Первое мая до сиз пор актуально! ))
  --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
смотрим также 9 женских фраз с расшифровкой для мужчин 
смотрим также детки удивляют 
смотрим также сокровище внутри
смотрим также фильм приемыш
смотрим также Евровидение 2012

Комментариев нет: