-

24 июня 2011 г.

Бить или не бить вот в чем вопрос!

секреты воспитания детей

          С появлением детей все становится по другому. Меняется все!
Отношения между супругами, уклад жизни, скорость передвижения по жил площади, время сна, темы разговоров, интересы и даже друзья!
         Теперь вы по настоящему семья!
 Если раньше родители пытались уяснить кто же хозяин в доме, то после рождения ребенка это становится очевидным! ))
 Вся жизнь начинается вращаться вокруг этого крохотного существа, который абсолютно убежден, что он центр вселенной, а вы его слуги! )) Кстати, какое то время это так и выглядит!
      Вообщем вы уже никогда не будете прежними и ваша жизнь тоже, но это  и прекрасно! Сегодня даже не представляю, как это мы жили без детей? Это же так скучно!!!
     Как то отдали сестре на день ребенка, так через пару часов стало так одиноко и тоскливо... не хватает этого шумного человечка, который готов вытрясти из вас все силы и эмоции! Так что дети это действительно благословение!
      Они такие шумные, энергичные, непосредственные, прямые, веселые... но разве не такими мы хотим их и видеть, разве не это и привлекает нас к ним ? ))
      Посмотришь на ребенка и сердце тает, настроение поднимается и вот взрослый дядька сам начинает сюсюкаться, как маленький ребенок! ))

     Строгое воспитание детей
как и мягкое имеет свои плюсы и минусы. И здесь как и везде нужна золотая середина, баланс.
     Если "пережать" ребенка, он будет более дисциплинирован, но менее инициативен, ему будет сложнее раскрыться в творчестве и в тех сферах, где нужна импровизация и смелость сделать нечто нестандартное. Он неосознанно будет "озираться" на вас и ожидать вашей реакции на его действия, что конечно же сковывает ребенка.
     С другой стороны если позволять ребенку многое, то он может вырасти просто невоспитанным, презирающим авторитеты, неуправляемым и эгоистичным человеком. Как часто можно видеть мам, идущих на поводу у своего ребенка, истерики в магазине и тому подобное.
     Держать золотую середину не легко, но это единственный способ вырастить целостную личность, которая в будущем несомненно скажет вам большое спасибо за ваше мудрое воспитание!
       Вот такие секреты воспитания детей от мастера пера ))
 


...Ты что такой грустный?
- Да вот - сын у меня родился...
- А как назвали?
- Людовик...
- А почему Людовик?!!
- Да потому что четырнадцатый...





-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

читаем также  быть или не быть
читаем также 
 Эйнштейн видео
читаем также  Алекс 4 

читаем также  
пасхальное чудо
читаем также  розовое cтекло

                                                                                                                           . . . мастер пера




Комментариев нет: