-

6 декабря 2010 г.

Быть или не быть, вот в чем вопрос! ))








     У нас в гостях была одна пара. Было интересное общение на разные темы. На предложение дать интервью в рубрику "Знакомые незнакомцы", получил отказ, причем со стороны главы семейства. Об истинной причине отказа приходиться только догадываться...
Предположу, что во многом это убежденность человека, что его мнение не так важно, незначительно, в конце концов, он же не звезда какая то...
Как же часто  мы чувствуем себя маленькими, слабыми существами от которых мало, что зависит или не зависит вовсе! Сравниваем себя с другими, более успешными, богатыми, умными, талантливыми, а таковых пруд пруди!
Но так ли это на самом деле?
Неужто мы обречены на посредственную жизнь "серой мыши" в своей маленькой норке?  
Не думаю!
      Убежден, что желание "быть кем то" само по себе показывает, что человек чувствует что он не является тем, кем быть должен! Иначе он бы не стремился так ръяно этим "кем то" быть! )) Ведь именно из за внутреннего чувства незначимости вырастает потребность значимым Быть и мы можем видеть эти попытки "Быть", просто выглянув в окно! Весь мир движим желанием взобраться на вершину мира и быть "Кем то" даже попирая законы и идя по головам!
     Правда в том, что мы значимы по умолчанию, изначально, поскольку сотворены таковыми, "Значимыми"!  А незначимыми мы становимся тогда, когда удаляемся от Того, Кто  нас самих Значительнее! И когда я с Ним и в Нем, то я свободен от стремления кем то "Быть", поскольку уже таковой "есмь"!

PS
          не бойтесь давать интервью ))
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
читаем также  секреты воспитания детей
читаем также 
 Эйнштейн видео
читаем также  Алекс 4 

читаем также  
пасхальное чудо
читаем также  розовое cтекло


.

     

1 комментарий:

Илья! комментирует...

Я думаю все зависит от внутренней уверенности человека на самом деле мы живем и боимся всего но не осознаем а страхи заражают веру, страх это противоположность вере, только любовь Божья изгоняет страх!!!